22 апреля во Дворце культуры прошёл смотр-конкурс театрализованных постановок, посвященный празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
По итогам голосования жюри в номинации "Актуальность" :
🥇1 место - Дом культуры п. Муслюмово драматический кружок «Шурале».
Тематическая театрализованная постановка «Дети, опаленные войной», руководитель театрального кружка Эльвира Бикметова.
🥈2 место - Сельский клуб д.Сосновка. Тематическое театрализованное представление «День Победы», постановщик Юрис Гайсин.
В номинации "Оригинальность":
🥇1 место - Творческий коллектив ДК Нижняя, ДК Новая, СК Синарский
Тематическая театрализованная постановка «Бабья доля», постановщик Венера Ахмарова.
🥈2 место - Сельский клуб д. Султанова, постановка на башкирском языке «Шишма буенда», постановщик Мавлида Фазылова.
В номинации "Выразительность и эмоциональность":
🥇1 место - Дом культуры п. Дружный, творческий коллектив художественной самодеятельности Тематическая театрализованная постановка «Нити памяти», постановщик Гульфия Гималова.
🥈2 место - Дом культуры п. Новобурино, театральная студия «Гости из будущего». Тематическая театрализованная постановка «Воспоминание», руководитель театральной студии Александра Часовская.
В номинации "Массовость":
🥇1 место - МУСО "Кунашакский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" Кунашакского муниципального района.
🥈 2 место - Сельский клуб д. Суракова, тематическая театрализованная постановка «Память», постановщик Алия Нурмухаметова. Театральная постановка "Жди меня и я вернусь", постановщик Римма Халимова.

3 место - Дом культуры с. Сары, творческий коллектив.
Тематическая театрализованная постановка «Салют Победы».

Благодарим всех участников театрализованных постановок, своим выступлением вы тронули нас до глубины души.

Дата публикации: 27 апреля, 2022 [21:35]
Дата изменения: 27 апреля, 2022 [21:41]