Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Доступная среда

Баннерная сеть

[Версия для печати]

«Когда мы вместе» так назывался V Фестиваль творчества сельской молодежи Челябинской области, прошедший 16 октября 2016 г. в ДК «Синегорье» п. Метлино. 
В Фестивале приняли участие коллективы клубов и домов культуры Кунашакского, Аргаяшского районов, Еткульского и Озерского городского округа. Всего было более 30 участников. 
Учредителями Фестиваля выступили: Служба по делам молодежи администрации Озерского городского округа, Управление культуры администрации Озерского городского округа, и Дом культуры «Синегорье». 
Фестиваль проводится в целях активизации творчества в малых населенных пунктах и поддержки одаренной молодежи. 
Кроме того, важными задачами Фестиваля стали и воспитание любви к родному краю, его истории, людям Урала; и воспитание толерантности в молодежной среде; и укрепление творческих контактов молодежных коллективов; и выявление одаренных молодых исполнителей и авторов. 
Оценивало выступления молодых исполнителей компетентное жюри. 
Программа Фестиваля шла 3 часа. Молодые вокалисты, коллективы и танцоры (в возрасте от 14 до 25 лет) исполняли разноплановые и разнохарактерные песни и танцы о Родной земле, о малой Родине, о мире и дружбе. 
Несмотря на то, что на Фестиваль съехались участники разные по возрасту и по национальности, всех их объединяет молодость и талант, а ведь «когда мы вместе - мы дарим людям праздник». Это девиз фестиваля. 
Все участники Фестиваля получили дипломы и памятные сувениры. 
Вновь Фестиваль подтвердил, что в селах клубы работают с молодежью, молодежь не скучает, находит себе интересные дела, идеи и воплощает их в творчестве. 
От Кунашакского района выступила самая большая делегация. Призовые места заняли: 
Диплом Лауреата 2 степени – Хореографический коллектив ДШИ с. Кунашак «Веселые каблучки» Руководитель Шарипова Алина. 
Диплом Лауреата 3 степени – Студия современного танца районного Дома культуры с. Кунашак «Noizy Toyz» Руководитель Баймурзин Вадим. 
Диплом Лауреата – Рок-группа районного Дома культуры с. Кунашак «Abnormals» Руководитель Рахимов Ришат. 
Также дипломом участника награждены: 
Вокальная группа «Неземная» Файзрахманова Диана, Гильманова Лианна, Якупова Марина – Руководитель Баймурзин Вадим. 
Солисты: Файзрахманова Диана и Гильманова Лианна. 
Фото чуть позже!

  

 

http://ozersk.ru/22802-molodye-selskie-talanty-vstretilis-v-metlino.html

Дата публикации: 19 октября, 2016 [10:41]
Дата изменения: 07 ноября, 2016 [09:48]
← Вернуться