Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Доступная среда

Баннерная сеть

[Версия для печати]

ТЕАТР! Что такое театр?
Этот год 2019 объявлен годом Театра! Историко-краеведческий музей и детская библиотека, объединились и провели 21 марта тематический вечер "Оживают куклы", посвященный Международному дню Театра (27 марта) и Международному дню кукольника (21 марта). 
На мероприятие были приглашены учащиеся 3б класса, кл. руководитель Юнусова Алиса Ранильевна. Праздник открыли песней девочки Нигаматуллина Карина и Ильясова Виктория, давно признанные артисты.
Ведущие рассказали: что такое ТЕАТР, когда впервые появился ТЕАТР, какие бывают ТЕАТРЫ и т.д. Показали, какие есть театры в г.Челябинске. Ребятам было предложено назвать профессии в театре и они порадовали познаниями, активно отвечали на вопросы викторины. Никто не мог усидеть на месте, всем хотелось участвовать, ответить на вопросы. Конкурсы, игры были увлекательными.
Зал музея превратился в театральную площадку, где дети почувствовали себя в роли актеров, перевоплощались в разных персонажей, научились управлять куклой. Театрализация русской народной сказки "Репка" прошла на одном дыхании. Дети все до одного играли замечательно! Передавали ярко и образно характер героев, вызывая бесконечные улыбки и восхищение. Ребята также узнали Правила поведения в театре. Гость из редакции газеты "Знамя труда" Мужипова Л. наблюдала с интересом за учениками. Ребята, которые набрали наибольшее количество жетонов за правильные ответы, были награждены призами и сладостями. А в конце мероприятия все встали в круг и станцевали танец "Девчонки, мальчишки"
Пришли не с пустыми руками, а принесли рисунки свои о театре. Лучшие работы были также отмечены призами. Весело и интересно прошел вечер!!!
Школьники пообещали обязательно побывать в театре в предстоящем году!

Дата публикации: 29 марта, 2019 [11:31]
Дата изменения: 29 марта, 2019 [11:38]
← Вернуться