Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Доступная среда

Баннерная сеть

[Версия для печати]

Очередные успехи Кунашакских пловцов на Всероссийских соревнованиях!
В течении трех дней с 16 по 18 февраля 2018г на базе Дворца водных видов спорта г.Казань проходили всероссийские соревнования по плаванию на призы заслуженного тренера РФ Галины Долговой. Дворец водных видов спорта в г.Казань является одним из крупнейших спортивных объектов России, где неоднократно проходили чемпионаты и первенства России, этапы кубков мира, Всемирная универсиада - 2013 и Чемпионат мира в 2015 году! 

Участие принимали 600 сильнейших юных пловцов 2004-2008 г.р. из 45 городов России, а также из Египта и ОАЭ. Команду с. Кунашак (единственное село на данных соревнованиях) представляли - Максим Хажеев, Диана Исламова, Никита Федин. Ребята достойно выступили, выполнив поставленные задачи на таких крупных стартах! По итогам 3-х дней наши пловцы завоевали 6 медалей: Максим Хажеев 2 место - 200 м на спине; 3 место - 100 м брасс; 3 место - 100 м на спине; также Максим по итогам многоборья среди лучших в плавании на спине стал вторым в своей возрастной группе. Диана Исламова заняла 2 место – 50 м на спине; 3 место 100 и 200 м на спине; заняв третье место в многоборье среди лучших в плавании на спине в старшей возрастной категории. Никита Федин показал 8 и 9 результат, попав в десятку лучших в плавании брассом младшей возрастной группы среди мальчиков!
После турнира для участников был проведем мастер-класс от Заслуженного тренера России Долговой Галины Вячеславовны с участием финалистки Олимпийских игр в РИО, чемпионки всемирной универсиады, рекордсменки России - МСМК Андреевой Виктории! Где ребята и тренера перенимали опыт будущих побед и рекордов! Также от организаторов «Детской Лиги Плавания «Поволжье» всем участникам было организовано бесплатное посещение в Аквапарк «Ривьера» 

Наши ребята получили хороший соревновательный опыт, новые знакомства и заряд положительных эмоций от экскурсии по г.Казань, с посещением мечети Кул-Шариф!!! 
Хочу поблагодарить своих воспитанников за борьбу, которую они сумели навязать сильнейшим юным пловцам из различных регионов России, родителям и постоянным спонсорам за поддержку и развитие плавания в нашем районе. Это наша общая Победа!
Р.Р.Булатов

  

Дата публикации: 19 февраля, 2018 [11:02]
Дата изменения: 21 марта, 2018 [11:07]
← Вернуться