В Челябинске прошел первый отборочный тур детского этнографического конкурса «Уральский батыр». Порядка 30 юных представителей со всей области: Челябинска, Златоуста, Чебаркульского, Аргаяшского, Пластовского и Кунашакского районов - продемонстрировали свои творческие способности и физическую подготовку.

По итогам отборочного тура были выбраны 10 победителей, набравших максимальное количество баллов, которые продолжат участие в конкурсе. Среди них сразу трое наших ребят. Это Руслан Хакимов, Ринат Зарипов, Ильяс Аллабердин из п. Маяк. И совсем чуть-чуть баллов не хватило для прохождения в финал Ильгизу Низамову, поэтому в 2019 году он станет участником без кастинга! Этих батыров 11-12 лет подготавливают замечательные педагоги Маякской школы Хабрахман и Гадельниса Мансуровы.
Источник: "Знамя труда" http://zt74.ru/16857-iz-10-uralskih-batyirov-troe-may..

Дата публикации: 28 января, 2018 [09:37]
Дата изменения: 21 марта, 2018 [09:40]