Доступная среда

Баннерная сеть

[Версия для печати]

Региональный фестиваль традиционного творчества тюркских народов «Уралым – 2017» 

29 апреля 2017 г. в концертном зале ОГБУК «Челябинский государственный центр народного творчества» проходил Региональный фестиваль традиционного творчества тюркских народов «Уралым – 2017». 

В этом году, как и в прошлом, в рамках фестиваля проводилось 4 зональных тура: в городах Миассе, Троицке, селе Аргаяш и Челябинске. 
В зональном туре фестиваля в городе Челябинске приняли участие 7 территорий Челябинской области: города Челябинск и Миасс; Сосновский, Кунашакский, Красноармейский, Аргаяшский районы; г. Екатеринбург. 

Это участники 47 детских и взрослых коллективов, а также отдельных исполнителей. 
Всего приняло участие в Фестивале 140 артистов. 

Город Екатеринбург представили Раушан Бримжанова и Наурия Наурзбаева. 

Результаты фестиваля «Уралым» в г. Челябинске 

Дети 

Номинация «Инструментальная музыка» 
Лауреат I степени 
- Ансамбль кураистов «Маяк батырдары» 

Лауреат II степени 
- Фаиль Мусин (Челябинск, ДШИ №4) 

Лауреат 
- Рок-группа «Abnormals» (Кунашак) 

Номинация «Вокал» (ансамбли) 
Лауреат II степени 
- Вокальный ансамбль «Энжелэр» (Челябинск) 
- Студия детского творчества «Браво» (Челябинск КТО «Кировец») 

Лауреат III степени 
- Творческое объединение «Звёздочки» (Челябинск, ЦВР) 

Номинация «Вокал» (солисты) 

Лауреат I степени 
- Ильгиз Мухаметшин (Челябинск, ЦВР) 

Лауреат II степени 
- Карина Нигаматуллина (Кунашакский р-н, Халитово) 

Лауреат III степени 
- Булат Уразаев (Челябинск, ЦВР) 
- Арина Садыкова (Кунашакский р-н, Халитово) 

Лауреат 
- Рида Туйгунова (Челябинск, ЦДТ Металлургического р-на) 
- Алина Халитова (Челябинск, ДШИ №2) 
- Ильгина Ягафарова (Сосновский р-н, Султаево) 
- Нурия Наурзбаева (Екатеринбург) 


Взрослые 

Номинация «Инструментальная музыка» 

Лауреат I степени 
- Владислав Камалов (Сосновский р-н, Кременкуль) 

Лауреат III степени 
- Хабрахман Мансуров (Кунашак) 

Номинация «Вокал» (ансамбли) 

Лауреат I степени 
- Вокальный ансамбль «Умырзая» (Сосновский р-н, Рощино) 

Лауреат II степени 
- Народный коллектив ансамбль «Султаевский девчата» (Сосновский р-н, Султаево) 
- Народный коллектив вокальный ансамбль «Ялкын» (Кунашакский р-н, Халитово) 

Лауреат III степени 
- Народный коллектив вокальный ансамбль «Голлэр» (Кунашакский р-н, Усть-Багаряк) 
- Вокальный ансамбль «Ляйсан» (Сосновский р-н, Трубный) 

Лауреат 
- Народный коллектив вокальный ансамбль «Ахирэттэр» (Кунашакский р-н, Маяк) 
- Вокальный ансамбль «Ляйсан» (Кунашакский р-н, Сарино) 

Номинация «Вокал» (солисты) 

Лауреат I степени 
- Алина Байгильдина (Челябинск, ДШИ №5) 
- Раушан Бримжанова (Екатеринбург) 

Лауреат II степени 
- Лиана Гильманова (Кунашакский р-н, Муслюмово) 
- Гульнара Загитова (Кунашак) 

Лауреат III степени 
- Римма Габасова (Кунашак) 
- Аниса Гарипова (Аргаяшский р-н, Биккулово) 

Лауреат 
- Харас Файзуллин (Кунашакский р-н, Халитово) 

Номинация «Хореография» 
Лауреат II степени 
- Альфира Асылгареева (Кунашакский р-н, Сарино) 

Гран-при 
- Лилия Ягудина (Миасс, ДК «Бригантина»)

Дата публикации: 04 мая, 2017 [11:09]
Дата изменения: 23 июня, 2017 [11:13]
← Вернуться