Доступная среда

Баннерная сеть

[Версия для печати]

«Золотые россыпи Урала»

1 апреля 2017 г. в Доме культуры «Энергетик» п. Новогорный
состоялся Х Областной фестиваль-конкурс хоров и вокальных ансамблей ветеранов войны, труда «Золотые россыпи Урала».

В фестивале приняли участие 24 коллектива из 12 территорий Челябинской области, а именно: гг. Снежинск, Карабаш, Озерск, Нязепетровск, Кыштым, Верхний Уфалей, Касли, с. Аргаяш, п. Новогорный, п. Рощино Сосновский р-н, с. Кунашак, , с. Долгодеревенское Сосновский район. Общее количество участников – 376 человек.

Конкурсантов оценивало компетентное жюри:
Председатель: Шутова Лира Ивановна - Заслуженный работник культуры РФ, профессор Челябинского государственного института культуры, кандидат педагогических наук, член областной комиссии по оценке деятельности статусных коллективов.

Члены жюри:
Перерва Оксана Юрьевна - доцент кафедры хорового пения Челябинского государственного института культуры, регент, лауреат международных и Всероссийских конкурсов;

Биушева Ригина Владимировна - специалист инструментального и вокального жанров ХТО Челябинского государственного центра народного творчества, член областной комиссии по оценке деятельности статусных коллективов;

Нуждин Михаил Георгиевич - первый заместитель председателя областного Совета ветеранов Челябинской области;

Глазырин Валерий Александрович - председатель комиссии по работе с молодежью областного Совета ветеранов Челябинской области.

По решению членов жюри звания распределились следующим образом:

Гран при фестиваля получил Заслуженный коллектив академический мужской хор/ Некрасова Юлия Олеговна, концертмейстер - Смирнова Галина Степановна/ г. Озерск Челябинская обл./

Лауреаты I степени:
- Народный коллектив хор ветеранов "Надежда"/ Осокина Светлана Ивановна, концертмейстер Игнатов Павел Юрьевич/ г. Снежинск, Челябинская обл./;

- Народный коллектив академический женский хор/ Хормейстер - Токарева Наталья Николаевна, концертмейстер - Смирнова Галина Степановна/ г. Озерск Челябинская обл./;

- Народный коллектива ансамбль "Бедовые ребята"/ Лукьянов Владимир Николаевич/ с. Долгодеревенское, Сосновский р-н, Челябинская обл./.

Лауреаты II степени:
- Народный коллектив хор "Поющие сердца"/ Денис Ибатов/ п. Рощино, Сосновский р-н, Челябинская обл./;

- Вокальная группа "Уралочка"/ Хижняк Земфира Фасхиевна/ с. Кунашак, Кунашакский р-н, Челябинская обл./.

Лауреаты III степени:
- Народный коллектив вокальный ансамбль "Лето"/ руководитель Капина Татьяна Владимировна, п. Новогорный, г. Озерск, Челябинская обл./;

- Заслуженный коллектив Южного Урала народный коллектив ансамбль русской песни "Зарянка"/ Надежда Ивановна Меньшикова/ г. Верхний Уфалей, Челябинская обл./;

- Народный коллектив ансамбль народной песни "Уралочка"/ Козловская Ольга Михайловна/ Сосновский р-н, Челябинская обл./.

 

Дата публикации: 04 апреля, 2017 [11:07]
Дата изменения: 29 мая, 2017 [11:10]
← Вернуться