Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Доступная среда

Баннерная сеть

[Версия для печати]

Министерство спорта наградило южноуральских призеров Всемирных игр кочевников 

Победителей, призеров Всемирных игр кочевников и их тренеров поздравил министр спорта Челябинской области Леонид Одер, сообщает пресс-служба министерства. 

«Вы проявили большое мужество во время соревнований. Получить такие травмы и, несмотря на это, бороться и побеждать, это дорогого стоит. Важно, чтобы жители нашей области знали, что у нас в области, а особенно в сельской местности есть свои герои. Это значит, что спорт находится здесь на высоком уровне», − отметил министр спорта Челябинской области Леонид Одер. 

Напомним, II Всемирные игры кочевников проходили в городе Чолпон-Ата (Кыргызская Республика) с 3 по 8 сентября. В рамках Игр состоялись чемпионаты мира по 23 видам спорта. По итогам состязаний трое южноуральцев завоевали медали в борьбе на поясах. В весовой категории до 70 кг «золото» добыла Елизавета Казанцева из Пластовского района. В весовой категории до 80 кг серебряную медаль записал на свой счет Зинур Гайсин из Аргаяшского района, а его земляк Даниль Биктимиров в категории до 60 кг взял «бронзу». Отметим, что Елизавета и Даниль боролись в решающих поединках с серьезными травмами рук. Тренирует борцов основатель областной федерации куреш Морис Юсупов.

Дата публикации: 23 сентября, 2016 [12:08]
Дата изменения: 27 сентября, 2016 [09:09]
← Вернуться