Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Доступная среда

Баннерная сеть

[Версия для печати]



Во второй тур конкурса «Марафон талантов -2016»,от Кунашакского района который проходит сегодня 13 августа в г.Челябинске, прошли следующие конкурсанты:
Хореографический коллектив "Веселые каблучка"Детская школа искусств с. Кунашак, руководитель Зарипова Алина Иделевна
Вокальная группа "Неземная" РДК с. Кунашак,руководитель Баймурзин Вадим Шамилевич
Файзуллин Харас Варисович. с.Халитово
Для информации.
«Марафон талантов -2016» проводится в целях популяризации любительского творчества, пропаганды новых форм работы с творческими коллективами, создания условий для выявления талантов и содействия их творческому росту. Организаторы конкурса: Челябинский региональный общественный фонд поддержки регионального сотрудничества, Законодательное Собрание Челябинской области и Министерство культуры Челябинской области.
«Марафон талантов» – это конкурс, где любой участник может проявить свои уникальные способности в любой области творчества, здесь нет ограничений по жанрам и направлениям, возрасту и творческому опыту.

Порядок проведения конкурса
1. Конкурс в 2016 году проводится в три этапа (февраль − сентябрь).
2.На первом этапе проводятся конкурсы в городских округах, муниципальных районах Челябинской области и внутригородских районах города Челябинска (февраль − апрель), на втором этапе – окружные конкурсы (май – август), на третьем этапе – финал конкурса и концерт, которые состоятся в сентябре в городе Челябинске.
3.Участники концертных программ первого этапа имеют право представить на конкурс не более двух творческих номеров. По итогам первого этапа в каждом муниципальном образовании определяются три номера, которые получают право на участие во втором этапе.
Второй этап состоит из пяти окружных конкурсов. Наш район будет выступать в г. Челябинск. По результатам проведения второго этапа конкурса жюри определяет пять победителей в каждом округе, которые удостаиваются звания «Лауреат областного народного конкурса «Марафон талантов» и получают право участвовать в финале конкурса. Окружные конкурсы транслируются на областном телевидении. По итогам второго этапа конкурса объявляется интерактивное голосование телезрителей, которые выбирают обладателя приза зрительских симпатий. Третий этап конкурса проводится в городе Челябинске и представляет собой финал конкурса, на котором выбирают победителей конкурса (1, 2 и 3 место), концерт и церемонию награждения победителей конкурса ценными призами.
В средствах массовой информации, на областном телевидении, информационно-телекоммуникационной сети общего пользования «Интернет» осуществляется подробное освещение всех этапов конкурса.

  

Дата публикации: 13 августа, 2016 [14:14]
Дата изменения: 23 августа, 2016 [09:08]
← Вернуться