Торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации молодым жителям Кунашакского района, посвященная Дню России, состоялась в районной библиотеке с. Кунашак.
Мероприятие началось гимном Российской Федерации, стихами о нашей великой стране.
Свои первые документы получили 7 юношей и девушек. Организаторы мероприятия постарались, чтобы получение паспорта стало для ребят особо значимым событием, ведь они вступают во взрослую жизнь. В ходе мероприятия ребят познакомили с основами российского государственного устройства, с символикой России и историей появления паспорта.
В качестве гостей на церемонии вручения паспортов гражданина РФ приняли участие начальник ОМВД Кунашакского района Ибрагимов Р.А., начальник отделения УФМС Кунашакского района Зарипова Г.Л., руководитель ТИК Кунашакского района Бабамырзаева С.Ф..
С напутственными словами к ребятам обратился и специалист по молодежной политике Кидралеев Д.Н.
"Сегодняшний день запомнится вам навсегда. Вы вступаете во взрослую жизнь. Отныне – вы полноправные граждане Российской Федерации! Необходимо помнить, что паспорт не только удостоверяет личность, но и подтверждает ваши права и обязанности, закрепленные основным законом государства. С честью и достоинством несите звание гражданина Российской Федерации."

Дата публикации: 14 июня, 2016 [10:52]
Дата изменения: 15 июня, 2016 [08:50]