В Челябинской области в апреле пройдут 5-ти дневные гастроли Национального молодежного театра Республики Башкортостан им. Мустая Карима
Причем в течение этих гастролей планируется показать лишь один спектакль - пьесу Т. Миннуллина "Четыре жениха Диляфруз"
Спектакли театра пройдут с 6 апреля в с. Бишкиль, 7 - г. Челябинск, 8 - с. Аргаяш, 12 - с. Сары, 12 - с. Халитово, 13 - с. Кунашак (18:00 РДК, вход 200 руб.)

Коллектив не в первый раз встречается с Челябинскими башкирами. Последний раз труппа театра приезжала в 2011 году.
Гастроли занимают важное место в жизни каждого театра. Ведь каждые гастроли приносят новые знакомства со зрителями, новые впечатления, новые открытия.
За 26 лет своего существования, театр побывал с гастролями в Москве, С. Петербурге, Барнауле, Казани, Кабардино-Балкарской республике и в Турции.
Работа популярных артистов заставляет переживать вместе с ними происходящие события и соучаствовать в этих амурных историях. Чувство юмора, тонкие психологические характеристики героев комедии актуальны и популярны и в наши дни. Первым пунктом гастрольного турне театра станет Чебаркульский район с. Бишкиль.
Уфимские артисты покажут очень веселую музыкальную комедию башкирского драматурга Т. Миннуллина "Четыре жениха Диляфруз".
В спектакле заняты мастера башкирской сцены: народный артист Башкортостана Магафур Усманов, заслуженные артисты республики Гульфат Гайсина, Венер Камалов, Альбина Кашанова, Нагим Нургалин и другие.
Режисер постановщик - Ильнур Муллабаев. Отметим, что гастроли состоятся при поддержке Постоянного Представительства Республики Башкортостан в Уральских регионах.

Дата публикации: 29 марта, 2016 [15:15]
Дата изменения: 29 марта, 2016 [15:19]