Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Доступная среда

Баннерная сеть

[Версия для печати]

С 18 по 20 марта 2016 г. в г. Челябинске в закрытом 50-метровом бассейне «Строитель» состоялся МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ ТУРНИР ПО ПЛАВАНИЮ «АRENA - WATER INSTINCT» (УРАЛЬСКИЙ РЕГИОН). 
На турнире принимало участие 350 юных пловцов из 28 регионов России: Березняки, Верхняя Пышма, Екатеринбург, Еманжелинск, Златоуст, Калуга, Киров, Копейск, Курган, Магнитогорск, Миасс, Москва, Мытищи, Нефтеюганск, Новосибирск, Обнинск, Озерск, Пенза, Тверь, Ревда, Ртищево, Снежинск, Трехгорный, Тюмень, Уфа, Чебаркуль, Челябинск, Кунашак.
Участников приветствовали почетные гости турнира: Олег Сергеевич Симонов – директор центра олимпийской подготовки по плаванию Челябинской области «Аквамарин», вице-президент областной федерации по плаванию, мастер спорта СССР, Сергей Рудольфович Загацкий – официальный представитель фирмы «Арена» мастер спорта СССР.
Команду села Кунашак представляли 8 юных пловцов: Исламова Диана, Цыплаков Михаил, Гайсин Рустам, Хажеев Максим, Хажеева Эльмира, Башарова Эльнара, Хафизов Ильгиз и Аминев Данил. Ребята составили серьезную конкуренцию пловцам городов России. 
Диана заняла 1 место на дистанции 200 метров стилем кроль на спине, 1 место на дистанции 100 метров стилем кроль на спине, 3 место на дистанции 50 метров в стиле кроль на спине среди девочек 2005 года рождения. Кроме этого Хажеев Максим завоевал 3 место на дистанции 100 метров в стиле кроль на спине. Остальные ребята вошли в пятерку и десятку лучших пловцов турнира в каждом из видов. 
Команда с. Кунашака «Дельфин» составила серьезную конкуренцию спортсменам из городов нашей страны. Как и прежде наша команда единственная из сел, которая участвовала на Международном турнире и показывала очень хорошие результаты. 
Наши ребята вышли на совершенно новый уровень. Стали первопроходцами из сел Челябинской области на турнирах такого масштаба. Было очень приятно слышать среди призеров имена наших спортсменов. 
В очередной раз хочу выразить огромную благодарность тренеру МБУ «Дельфин» Булатову Радмилу Р. за огромный труд, стремление к высоким достижениям, профессионализм. Благодаря Булатову Радмилу в нашем районе очень активно процветает такой вид спорта как плавание. 
У ребят в настоящее время очень большие перспективы и на турнирах более высокого уровня. Хочу пожелать им удачи, высоких результатов на турнирах более высокого уровня.
Источник: Азат Исламов и Radmil Bulatov

Дата публикации: 23 марта, 2016 [15:53]
Дата изменения: 23 марта, 2016 [15:55]
← Вернуться