Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Доступная среда

Баннерная сеть

[Версия для печати]

Поздравляем победителей!

В рамках спартакиады в разных районах области уже прошли состязания по шахматам (победитель - Кунашакский район), полиатлону (победа за Красноармейским районом), мини-футболу среди женщин (победил Аргаяшский район). Село Миасское приняло традиционные соревнования «Спортивная семья».

26 февраля в районном Доме культуры участников приветствовали и напутствовали министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер, председатель областного совета ДСО «Урожай» Борис Хабиров. А глава Кунашакского муниципального района Сибагатулла Аминов дал старт спартакиаде.

Символом XIII областной сельской спартакиады «Уральская метелица» и талисманом стал барсук Кубик в национальном костюме. Кроме спортивной части район обещает насытить программу и культурными мероприятиями с национальным колоритом.

Как отметил руководитель областного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» Борис Хабиров, в соревнованиях принимают участие ведущие сельские спортсмены региона: «Не единожды они завоевывали победы для области на спартакиадах российского уровня. Так, в соревнованиях по шашкам вновь выиграла команда Еткульского района, благодаря которой Челябинская область в 2015 году победила в соревнованиях по русским шашкам во Всероссийских играх по традиционным для России (национальным) видам спорта. 

В соревнованиях по гиревому спорту будут состязаться наши звезды – мастера спорта международного класса Иван Денисов, Ксения Дедюхина, Денис Гафаров – неоднократные победители Всероссийских чемпионатов», сообщает сайт Минсельхоза региона.

Победители областной спартакиады примут участие в состязаниях всероссийского уровня уже в 2017 году: по установленному регламенту общероссийские летние и зимние игры чередуются и проводятся один раз в два года. Соответственно, в 2016 году пройдут Всероссийские летние сельские игры.

Дата публикации: 27 февраля, 2016 [15:12]
Дата изменения: 16 марта, 2016 [15:13]
← Вернуться