В ожидании большого праздника спорта!😊

На следующей неделе Кунашакский район готовится принять XIII областную сельскую спартакиаду «Уральская метелица». В соревнованиях примут участие команды из 21 района Челябинской области. В программе состязаний - лыжные гонки, стрельба, мини-футбол, хоккей с шайбой, шашки и шахматы, гиревой спорт.

На последнем оргкомитете по подготовке района к спартакиаде руководитель областного физкультурно-спортивного клуба «Урожай», под эгидой которого проводятся эти соревнования, Михаил Хабиров поблагодарил главу Кунашакского района Сибагатуллу Аминова за высокую степень готовности всех мест проведения соревнований, а также особо отметил, что места для проживания спортсменов в этом году очень комфортные.

Символом XIII областной сельской спартакиады «Уральская метелица» и талисманом стал барсук Кубик в национальном костюме. Кроме спортивной части район обещает насытить программу и культурными мероприятиями с национальным колоритом.

Программа «Уральской метелицы» в Кунашакском районе пройдет в два этапа. С 20 по 21 февраля проводятся состязания по женскому мини-футболу, а также по шашкам и шахматам.

26 февраля состоится торжественное открытие XIII областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица». Непосредственно после открытия пройдут предварительные игры по мини-футболу и хоккею с шайбой, а также взвешивание гиревиков. В этот же день за два часа до открытия пройдут соревнования по стрельбе среди руководителей районов, на которых главы районов смогут принести в копилку команду дополнительные очки.

С 27 по 28 февраля пройдут основные состязания по хоккею с шайбой, гиревому спорту, лыжным гонкам и мини-футболу среди мужчин, награждение победителей и закрытие игр.

Дата публикации: 20 февраля, 2016 [14:27]
Дата изменения: 16 марта, 2016 [14:29]