Открытие Центра семейной медиации

06.12.2018

3 декабря 2018 года состоялось официальное открытие Центра семейной медиации на Южном Урале.
Право торжественного открытия и перерезания ленточки предоставили почетным гостям уполномоченному по правам человека на территории Челябинской области Маргарите Павловой и уполномоченному по правам ребёнка в Челябинской области Ирине Буториной.

Этому знаковому событию предшествовала длительная и кропотливая работа Лиги медиаторов Южного Урала, Уполномоченных по правам человека и ребенка в Челябинской области по развитию медиативных практик в разрешение семейных конфликтов в городе и области.
В частности, в течение года были проведены информационные встречи в судах, школах и детских специализированных учреждениях, во время которых судьям, педагогам, администрации учрежедений и даже родителям и школьникам в рамках Недели медиации на Южном Урале была предоставлена информация о возможностях и преимуществах медиации в разрешении конфликтов.

Где же может применяться медиация:
- Семейные споры: развод, раздел имущества, споры в отношении несовершеннолетних детей;
- Конфликты в сфере образования и восстановительное правосудие;
- Наследственные споры;
- Медицинские конфликты;
- Земельные споры и споры в сфере недвижимости и ЖКХ;
- Споры на этапе исполнительного производства.

Участники семейного конфликта могут обратиться в Центр как в досудебном порядке, так и в период судебного разбирательства, а также на этапе исполнительного производства. Работа Центра осуществляется  в будние дни с понедельника по пятницу с 10 до 18 часов.

В рамках социально-значимого проекта услуги для жителей Челябинской области оказываются бесплатно.

Задать вопросы  и записать граждан на консультацию можно по следующим телефонам:

+7 (351) 248 13 12.

Факс: 8(351) 246 80 26.