«День ребенка» в ДК Сары

26.11.2018

20 ноября прошел «Всемирный день ребенка», который отмечается во всем мире с 1959 года (в год принятия Генеральной Ассамблеей ООН «Декларации прав ребенка»).
Впервые на территории Саринского сельского поселения в Доме культуры с. Сары прошло масштабное мероприятие, посвященное празднованию «Дня ребенка». В фойе ДК Сары проходили мастер - классы по прикладному искусству: плетение из бумажных палочек, бисероплетение.
Бабушки и мамы накрыли столы, где каждый ребёнок мог попить горячий чай и угоститься сладкой выпечкой, за что мы им очень благодарны.
Хочется выразить слова благодарности и гостям нашего праздника: Нажметдиновой Альбине Таиповне - заместителю главы Кунашакского муниципального района по социальным вопросам, Шакировой Венере Хаятовне - председателю районной общественной организации «Союз женщин», Асылгареевой Альфире Баймухаметовне - руководителю Управления культуры, спорта, молодёжной политики и информации, Габасовой Римме Харисовне - директору МКУК «МЦКС» с. Кунашак.
Во время праздника на сцене царила атмосфера добра и веселья, звучали звонкие голоса детей, зажигательные танцы, звучали бурные аплодисменты. Герои из постановочной сказки«Репка» не оставили никого равнодушными. Не остались без внимания и призов «маленькие зрители, проводили весёлые игры и конкурсы.
Это мероприятие носило не только развлекательный характер. На нём ребята узнали об истории этого праздника, о своих правах, о том, что если их права ущемляются, то они не останутся одинокими, им могут помочь не только родители, но и различные общественные организации.
Большое спасибо за оказанную помощь в организации и проведении этого праздника хочется сказать Главе Саринского сельского поселения Гималовой Танзиле Идрисовне, а также депутату районного Совета депутатов Абдрахманову Ферису Юрисовичу.
Этот праздник понравился всем присутствующим и мы, работники ДК Саринского сельского поселения, решили, что это мероприятие станет у нас традиционным!

Больше фото => ссылка.


дата создания: 29.11.2018 11:22, дата последнего изменения: 29.11.2018 12:18