Ностальгия по настоящему

13.11.2018

17 ноября в Народном доме г. Кыштыма состоится областной фестиваль вокально-инструментальных ансамблей «Возвращение динозавров». Проект «Возвращение Динозавров» родился на волне ностальгии по живой музыке во Дворце культуры им. Горького в 1995 году. Именно в это время на смену популярным музыкальным группам пришли дискотеки. Благодаря «Динозаврам» почти забытые музыканты снова взяли в руки гитары, сразу став популярными. Кумиров молодости встречали бурными овациями, нередко из зала доносились слова: «Папа, давай!». В это же время появились и другие проекты: «Динозавры возвращаются», «Динозавры 20 лет спустя». В 2015 году, при поддержке Министерств культуры Челябинской области и Челябинского государственного центра народного творчества, проект получил статус областного фестиваля. Ежегодно фестиваль «Возвращение Динозавров» проходит с аншлагом - зрительный зал не может вместить всех желающих.

Как отмечает начальник управления культуры г. Кыштыма Любовь Казакова: «Особенно радостно, что проект «возвращается домой», туда, где был задуман и воплощён в жизнь в далёком 95-м году. В этом году Областной фестиваль пройдёт 17 ноября в старейшем учреждении культуры Южного Урала – Народном Доме, недавно открытом после реконструкции. Сцена Народного Дома оборудована современным звуковым и световым оборудованием. Это обещает повысить уровень события». В этом году в фестивале примут участие вокально-инструментальные ансамбли Кыштымского городского округа, группы из городов: Касли, В-Уфалей, Миасс, Усть-Катав, Кунашак, Чебаркуль и других территорий. Около ста участников выйдут в этот день на сцену Народного Дома, чтобы доставить радость зрителям. «Возвращение Динозавров» - это возможность вспомнить и спеть вечные любимые песни, увидеть кумиров юности, окунуться в атмосферу дружбы, тепла и светлой ностальгии по прошлому.

Материал сайта http://www.ocnt.ru/

дата создания: 13.11.2018 12:15, дата последнего изменения: 13.11.2018 12:18