Прошел I зональный этап Конкурса художественного чтения

01.10.2018

Первый зональный этап Конкурса художественного чтения на языке тюркских народов прошел 29 сентября, в селе Кунашак в Центре культурного развития.

Напомним, на Южном Урале подобный конкурс проходит впервые.
Организатор конкурса – Челябинский государственный центр народного творчества, учредитель – министерство культуры Челябинской области.

Целями и задачами конкурса являются поддержка национальных традиций и национальной культуры тюркских народов, проживающих на территории Челябинской области, сохранение национального языка, популяризация любительского театрального творчества, выявление талантливых исполнителей, приобщение участников конкурса и зрителей к лучшим образцам отечественной и мировой литературы тюркских народов.

На I этапе выступили 23 участника из трех районов: Сосновской, Аргаяшской, Кунашакской.
Гран-при конкурса получила режиссер народного коллектива театра "Хомай" Зульфитдинова Фархана Фаритовна (Аргаяшский район, п. Ишалино) за отрывок из трагедии "В ночь лунного затмения".
Каждый конкурсант был награжден дипломом и памятной статуэткой.

дата создания: 01.10.2018 11:12, дата последнего изменения: 01.10.2018 21:56