"Южный Урал. Россия без сирот". Приглашаем на VI медиафестиваль

22.09.2018

По инициативе Уполномоченного по правам человека Челябинской области М.Н.Павловой и Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области И.В.Буториной в 2018 году проводится VI медиафестиваль "Южный Урал. Россия - без сирот!", который традиционно собирает всех граждан, неравнодушных к проблемам семейного неблагополучия, социального сиротства, детской жестокости и другим не менее важным темам.

Ежегодно более 100 работ присылают в адрес оргкомитета мероприятия для участия: социальная реклама, информационные буклеты, эссе, фильмы. Организаторы медиафестиваля объявляют о приеме  конкурсных видеоработ. Торжественная церемония награждения победителей медиафестиваля «Южный Урал. Россия без сирот!» пройдет 30 ноября в Челябинске. Работы будут приниматься до 25 октября(отборочный этап конкурса). Финал по выявлению победителей в номинациях продлится до 15 ноября.

В конкурсе появились новые номинации, и теперь новостные сюжеты, ролики социальной рекламы, игровые и документальные фильмы дополняют новые темы. Теперь их всего шесть:
1. «Я не волшебник – я только учусь» – работы, выполненные детьми, занимающимися в профессиональных студиях;
2. «Прорыв года» – работы, выполненные детьми, которые не занимаются в профессиональных студиях;
3. «Профессионал» – работы, выполненные профессиональными теле- и киностудиями, представителями СМИ;
4. «Не будь равнодушным» – работы, выполненные совершеннолетними гражданами-любителями; частными лицами, организациями.
5. «Счастливая осень» – работы, выполненные несовершеннолетними и совершеннолетними лицами, как профессионалами, так и непрофессионалами, по проблемам социальной активности пожилых граждан.
6. «Информационная безопасность детей» - работы, посвященные развитию культуры безопасного поведения детей и их родителей, в том числе информационном пространстве.
 
Адрес отправки работ и контактные данные:
mediafestival174@mail.ru
(351) 264-24-37, 264-24-35
По почте: 454091, Челябинск, Цвиллинга, 51а, офис 205.
Уполномоченному по правам ребенка Буториной Ирине Вячеславовне.
 
=>Положение о Медиафестивале.
 
=>История Медиафестиваля
 
=>Форма заявки скачать...

дата создания: 26.09.2018 12:25, дата последнего изменения: 01.10.2018 22:00