Завершилась сельская Олимпиада «Золотой колос»

01.08.2018
Действия
В минувший уик-энд (22 июля) в с. Варна (Челябинская область) завершилась сельская Олимпиада «Золотой колос». 

Сельские спортивные игры «Золотой колос» в Челябинской области одно из старейших комплексных соревнований, которое по традиции собирает множество участников со всех уголков области. В этот раз столицей финальных соревнований стало с. Варна, безупречно справившись с организацией Игр. 

- С недавнего времени мы установили одну добрую и важную традицию, - говорит первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин, открывавший финал «Золотого колоса»-2018. – Каждый год финал соревнований принимает какой-либо район и к этому мероприятию коренным образом или реконструируется, или создается вновь спортивная инфраструктура. К финальным стартам «Золотого колоса» в Варне за счет областного и местного бюджетов был реконструирован стадион с футбольным искусственным полем нового поколения. 

- Когда дается право проведения летних сельских игр той или иной территории, перед большой командой ставится цель не только хорошо выступить, но и провести игры на высочайшем уровне, - говорит министр спорта Челябинской области Леонид Одер. - Последние два года, с тех пор, как Варну выбрали столицей очередных игр, здесь шла кропотливая работа. Сегодня мы видим ее результаты. А спортивная инфраструктура – это наследие, которое останется Варне и всему району. 

Участников и гостей соревнований ждала большая не только спортивная, но и концертно-развлекательная программа. Вечером 21 июля прошел праздничный концерт с участием творческих коллективов, а также приглашенных эстрадных гостей во главе с певцом Владимиром Сюткиным и основателем группы «Руки вверх» Алексеем Потехиным. А завершил программу вечера праздничный фейерверк. 

В финальных стартах сельских спортивных игр «Золотой колос» 22 муниципалитета региона состязались в нескольких видах спорта – гиревом спорте, борьбе, футболе, мини-футболе, волейболе, баскетболе, стрельбе, легкой атлетике, силовом троеборье и др. Звание сильнейших удалось подтвердить спортсменам Аргаяшского района. Второе и третье места заняли команды Красноармейского и Увельского районов соответственно (при этом их разделил всего 1 балл!). Спортсмены нашего района в 20-ти видах спорта заняли 10 место в общем командном зачете.
В следующем году финальные старты сельских игр «Золотой колос» примет у себя Нагайбакский район.
Фото с мероприятия https://vk.com/uksmpi?z=photo-79043862_456244211%2Fwall-79043862_5016

дата создания: 01.08.2018 20:21, дата последнего изменения: 01.08.2018 22:37