Состоялось первенство России и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек по современному пятиборью

14.03.2018

12 марта на базе Донского государственного технического университета и Ростовского областного училища олимпийского резерва г. Ростова-на-Дону состоялось первенство России и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек по современному пятиборью (двоеборье, троеборье, четырехборье).

В соревнованиях принимали участие более 400 представителей Московской, Ленинградской, Нижегородской, Кировской, Самарской, Калининградской, Челябинской и Ижевской областей, Приморского, Алтайского и Ставропольского краев, Кабардино-Балкарии, Башкортостана и других регионов России. 
Спортсмены, представлявшие Челябинскую область, успешно выступили в личных и командных зачетах. 

В двоеборье (бег и плавание) сборная команда Челябинской области в составе Голиковой Елизаветы (г. Челябинск «Фаворит»), Пырьевой Дарьи (г. Челябинск «Фаворит»), Исламовой Дианы (с. Кунашак «Дельфин») заняла - 1 место, опередив по итогам соревнований сборные команды Санкт-Петербурга и Самарской области. В личном зачете Диана показала 5 результат среди 55 девочек 2004-2005 годов рождения. 

Соревнования являются рейтинговыми для спортсменов всех категорий, по их итогам будет проведен отбор в состав сборной команды России для дальнейшего участия в первенствах мира и Европы среди юношей и девушек. 
Пятиборье входит в число сложнейших олимпийских видов спорта. Большое искусство – быть на высоте в пяти дисциплинах – фехтовании, плавании, конкуре (преодолении препятствий), беге (легкой атлетике) и стрельбе. 

Кунашакские воспитанники бассейна МБУ «Дельфин» очень достойно выступают не только на турнирах различного уровня по плаванию, но и в Первенствах России и Всероссийских соревнованиях по современному пятиборью. 
На ряду, с плаванием в Кунашакском районе набирает серьезные обороты и такой вид спорт как современное пятиборье. 
Федерация современного пятиборья Челябинской области активно сотрудничает с руководством бассейна МБУ «Дельфин». 

Уверен, что в дальнейшем у наших пловцов большие перспективы в данном виде спорта. Навыки плавания, которые они получают при занятиях спортивной секции плавания, успешно применяются и в современном пятиборье. 
Желаю ребятам больших побед в первую очередь над самим собой, а их тренеру Булатову Р.Р. успехов в достижении всех поставленных задач.


дата создания: 21.03.2018 15:15, дата последнего изменения: 21.03.2018 15:15