50-летие со дня открытия сельского клуба д.Султаново

12.03.2018

В этом году 23 февраля отметили 50-летие со дня открытия сельского клуба д.Султаново. 
Первым зав. клубом была Смирнова Елена Николаевна, очень обаятельная, активная женщина, строительство и открытие клуба, это ее заслуга и ее мужа Кнельца Федора Васильевича – управляющего отделением. 
Дольше всех работала в клубе Низамова Халима татай, которая начинала свою работу еще в здании старого клуба. Далее уже в новом здании заменила Елену Николаевну, после ее отъезда из деревни. 

Дальше работу клуба возглавляли: 
Шафикова Фатима 
Ибрагимов Рауль 
Гирфанова Ракидья 
Багаутдинова Рузанна 
Ибрагимова Зульфия 
Фазылова Мавлида 
Во время декретного отпуска Шафиковой Фатимы работала Гатауллина Сахрагуль. 
Благодаря стараниям и упорному труду нынешней заведующей Фазыловой Мавлиды Рахматулловны, которая еще является депутатом с/п, клуб полноценно работает и всегда открыт для населения д.Султаново и ее гостей.

Во время торжества были вручены ценные подарки микшерный пульт и микрофон от районной администрации и управления культуры спорта, молодежной политики и информации , от администрации Муслюмовского с/п и структурного подразделения филиала №4 набор посуды. 
Бессменными спонсорами любых крупных мероприятий проводимых на территории д.Султаново является председатель курултая башкир г.Челябинска Хайруллин Камиль Агзамович, Гатаулина Сахрагуль Абдулловна и ее семья в качестве подарка они пригласили с концертом филармонию г.Учалы р. Башкортостан. 
Также концертными номерами радовали участники художественной самодеятельности д.Султаново и Муслюмовского с/п. 
Непосредственную помощь в организации проведения этого мероприятия оказали сотрудники филиала №4 ( Муслюмовского с/п) и активисты д.Султаново.


дата создания: 21.03.2018 14:20, дата последнего изменения: 21.03.2018 14:20