Молодежное первенство России по дзюдо

06.03.2018

Челябинские дзюдоисты завоевали четыре «бронзы» на молодежном первенстве России в Смоленске. Среди них - Алевтина Гаитова – ученица тренера из Кунашака Замира Ихсанова.

В состязаниях участвовали 492 спортсмена в возрасте до 23 лет. На счету южноуральцев – четыре награды бронзового достоинства. Еще двое наших земляков заняли пятые места, сообщает пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо.
Бронзовыми призерами стали Виктория Васильченко (48 кг), Александр Куликовских (66 кг), Алевтина Гаитова (63 кг) и Екатерина Кошелева (свыше 78 кг). Близки к пьедесталу почета были Ирина Зуева (57 кг) и Ахмед Богатырев (66 кг).

Алевтина Гаитова «споткнулась» в полуфинале об иркутянку Елену Юркину. В поединке за «бронзу» Алевтина была сильнее Алины Гагиевой из Осетии. Спортсменки Челябинской области заняли второе место в командном зачете, уступив только соперницам из Московской области.

дата создания: 21.03.2018 14:06, дата последнего изменения: 21.03.2018 14:06