Информация о проведенных Новогодних праздничных спортивных мероприятиях в Кунашакском муниципальном районе

30.01.2018

В Кунашакском муниципальном районе в самом райцентре, так и на территории сельских поселений в период с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года прошли многочисленные физкультурно-спортивные мероприятия с привлечением населения различных возрастных категорий.

Завершился 2017 год массовыми спортивными мероприятиями в сельских поселениях:

30 декабря - в Муслюмово провели «Веселые старты на льду» с эстафетой и массовым катанием;

-    в Куяше состоялся турнир на Новогодний Кубок по настольному теннису, тяжелой атлетике й гиревому спорту;

-     в Кунашаке,  Новобурино и Усть-Багаряке инструктора-методисты,

организовали и провели предновогодние соревнования по лыжам «Здравствуй, Новый год!»

Новогодние зимние каникулы начались с Чемпионата области по зимнему мини-футболу, который прошел 3 января на центральном стадионе с. Кунашак среди команд Кунашакского, Сосновского, Аргаяшского, Чебаркульского районов и г. Кусы, а также с отборочного тура Чемпионата области по хоккею с шайбой между командами Кунашакского района и п. Томино.

В этот же день в физкультурно-оздоровительном комплексе «Саулык» прошел Новогодний турнир по шахматам среди участников шахматного клуба «Тура», а в с. Усть-Багаряк - соревнования по армрестлингу среди учащихся,

4 января в ФОКе «Саулык»:

- стартовал районный Чемпионат по бильярду;

-     прошли соревнования по гирям, армрестлингу и мас-рестлингу.

В п. Маяк Кунашакского сельского поселения с 4 по 8 января проходили товарищеские встречи по «Дзюдо» между дзюдоистами пп. Маяк и Новобурино.

В п. Новобурино Тренеры-преподаватели, ДЮСШ и инструктора по спорту с 4 по 10 января проводили соревнования по зимнему мини-футболу и Первенство клуба по настольному теннису, шахматам и шашкам среди учащихся, молодежи и взрослого населения поселения.

4   января в бассейне «Дельфин» начались соревнования по плаванию среди организаций и населения.

 

5     января:

-    на центральном стадионе с. Кунашак прошел традиционный ежегодный турнир по хоккею с шайбой памяти Шенцева А.П. среди ветеранов спорта;

-    в д. Тюляково Урукульского с/поселения прошли состязания по «Самбо» среди младших обучающихся;

-   в с. Кунашак на центральном стадионе в течение двух дней 5-6 января проходил районный турнир по хоккею «Золотая шайба»,

   

5-6 января в Кунашакском районе в помещении ФОКа «Саулык» прошел областной турнир по футзалу «Колосок» среди детей 2004-2005 и 2006-2007 г. рождения.

Хоккейная команда «Белые медведи» из г. Челябинска января провела мастер-класс для хоккеистов района.

В п. Новобурино 8 января прошли товарищеские встречи по борьбе «Самбо».

8-9 января состоялся 1 районный турнир по баскетболу «Баскет-Шоу» среди учащихся.

В дни Новогодних каникул наши спортсмены-пловцы приняли участие во Всероссийском турнире городов России по плаванию «Ильмены-2018». По итогам состязаний юные представители района стали неоднократными призерами:

-    Хажеев Денис завоевал I место и два II-х места в разных стилях;

-   Исламова Диана стала призером в двух видах плавания, заняв в них I и II места. Она - первая и пока единственная в Кунашакском районе сдала норматив по плаванию на I взрослый разряд.

20 января этого года Кунашакская ДЮСШ провела отборочный тур на областные зимние игры «Уральская метелица - 2018» по «Русским шашкам». По итогам соревнований победителем среди женщин стала Магафурова Лия (с. Кунашак), II место - Хабирова Александра (с. Кунашак), III место - Абдуллина Элина (с. Ибрагимово). В мужских состязаниях I место у Хафизова Радика (c. Кунашак), II место занял Гумеров Денислам (c. Кунашак), III место - Кисикулов Артур из д. Ибрагимово.

В этот же день 20 января прошел районный отборочный тур «Спортивная семья» на областные зимние игры «Уральская метелица - 2018», на котором приняли участие семьи из Кунашака, Ибрагимово и Караболки. В программе 4 вида соревнований: дартс, настольный теннис, шашки и лыжные гонки. Победителем тура стала семья Аскаровых из с.Кунашак, II место у семьи Кисикуловых (д.Ибрагимово), а III место заняла семья Гимальдиновых (д. Ибрагимово).

 

В с. Халитово 20 января прошел традиционный районный турнир по хоккею с шайбой памяти Василенко А.П. при финансовой поддержке Челябинской областной общественной организации ветеранов «Боевое братство». В турнире приняли участи хоккейные команды из сс. Кунашак, Муслюмово, Сарино, Халитово и п. Маяк. Победителем турнира стала команда с. Муслюмово, II место у команды из с. Халитово, III место заняла команда из п. Маяк. Призеры награждены грамотами и кубками от Управления культуры, спорта, молодежной политики и информации, а также ценными призами, предоставленными «Боевым братством».


дата создания: 30.01.2018 10:52, дата последнего изменения: 30.01.2018 11:01