Праздничная программа посвященная дню села Кунашак и Всероссийскому Дню физкультурника

07.09.2017

Село Кунашак - Родина выдающегося башкирского поэта, драматурга и педагога советской эпохи - Кадира Даяна. Слово Кунашак с башкирского языка означает — здесь заночуем.Район обязан своим появлением главе Башкирского правительства Ахмет-Заки Валиди, он был создан по его распоряжению, до 1930 года был в составе Аргаяшского кантона Башкирской АССР. 
19 августа на центральном стадионе представлена культурно-спортивно праздничная программа посвященного дню села Кунашак. На сцене прошел праздничный концерт башкирских коллективов кунашакского района, а также кунашакская детская библиотека совместно с краеведческим музеим подготовили викторины, мастер-класс "Флаг России, герб Кунашака, Лепим из пластилина", вручение призов, работала детская площадка. 
Также 19 августа прошли спортивные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника. В его рамках состоялись районные соревнования по мини-футболу, участвовало 4 команды из сельских поселений района и районного центра: победителями стали команды Муслюмово, Кунашака(Дружба) и команда Ново-Бурино.
Соревнования по волейболу: Участвовало 2 команды. Победителем стала команда ветеранов, 2 место заняла молодежная сборная.
Также проводились районные соревнования по национальной борьбе «Курэш» памяти Х.М. Юсупова. Соревнования проводились в 3 весовых категориях. Прошли районные соревнования среди инвалидов по дартсу, армрестлингу и гиревому спорту с вручением ценных призов и грамот победителям и утешительных подарков для всех участников.
Были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма от Главы района за заслуги и вклад в развитие физической культуры работникам спорта: Гимальдинову Закувану Сафоновичу, Сафину Габдельжану Хуснутдиновичу, Имангуловой Светлане Владимировне.
Управление культуры, спорта, молодежной политики и информации также чествовало ветеранов спорта и юбиляров с вручением памятных подарков.
Закончилось мероприятие большим праздничным салютом на центральном стадионе.
фотографии мероприятия https://vk.com/album-79043862_247005446


дата создания: 21.11.2017 11:30, дата последнего изменения: 21.11.2017 11:30