05.09.2017

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 186 детей.

Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии. 4 сентября в сквере воинов интернационалистов проведен митинг памяти, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Не смотря на погоду в сквере собрались более 60 человек. Перед собравшимися выступила заместитель главы района по социальным вопросам Г.Г.Янтурина.

На 1 минуту неравнодушные жители Кунашака погрузились в тишину, дабы почтить память о погибших во время воин и террористических актов. По окончании мероприятия, по традиции, в небо были запущены белые шары с ангелами. Спасибо всем кто был с нами в этот день. Пусть буря терроризма не оборвёт больше ни одну человеческую жизнь!

дата создания: 21.11.2017 11:23, дата последнего изменения: 21.11.2017 11:23