Всероссийский турнир по плаванию на призы МСМК Светланы Сосновской «Золотая рыбка - 2016»

06.06.2016

C 04 по 05 июня 2016 г. в бассейне «Строитель» г. Челябинска состоялся Всероссийский турнир по плаванию на призы МСМК Светланы Сосновской «Золотая рыбка - 2016». 
В турнире принимали участие юные пловцы из 17 городов России: Челябинск, Сатка, Озерск, Миасс, Снежинск, Троицк, Уфа, Чебракуль, Тюмень, Орск, Златоуст, Екатеринбург, Курган, Копейск, Верхний-Уфалей, Шадринск, Пермь, с. Кунашак.
Участников приветствовала – Финалистка Олимпийских игр в Барселоне, в Атланте, участница 4-х Чемпионатов мира, 5-кратный призёр Чемпионатов Европы в эстафете, неоднократная чемпионка и рекордсменка России, тренер высшей категории Сосновская Светлана Юрьевна.
Так же Светлана Сосновская лично принимала участие на церемонии награждения победителей турнира.
Команду Кунашакского района представляли 18 ребят: Исламова Диана, Цыплаков Михаил, Хажеев Максим, Хажеева Эльмира, Башарова Ильнара, Хафизов Ильгиз, Аминев Данил, Гилязов Артур, Хафизов Ильгиз, Платонова Анастасия, Хакимов Артур, Абдуллина Алия, Абдуллина Арина, Хамидуллин Михаил, Хамидуллина Олеся, Абдрахманов Данил, Аминев Данил, Зарипова Ксения. Наши ребята, как и прежде составили серьезную конкуренцию пловцам из городов России. 
По итогам турнира в копилке наших пловцов 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медалей в личном зачете. 
Хажеев Максим завоевал 3 первых места на дистанциях 50 и 100 метров в стиле кроль на спине, 50 метров в стиле брасс, 2 вторых места на дистанции 100 метров баттерфляем и 100 метров вольным стилем. 
Гилязов Артур завоевал 3 место на дистанции 50 брассом. 
Остальные ребята показали хорошие результаты для этого уровня и вошли в четверку и десятку лучших пловцов турнира в каждом из видов. Некоторые ребята выполнили нормативы на присвоение квалификационных разрядов. 


дата создания: 09.06.2016 09:03, дата последнего изменения: 09.06.2016 09:03