VII этап ОТКРЫТОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА ПО ПЛАВАНИЮ «Золотое кольцо»

08.05.2016

С 30 апреля по 02 мая 2016 г. в г. Смоленске в закрытом 50-метровом бассейне состоялся VII этап ОТКРЫТОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА ПО ПЛАВАНИЮ «Золотое кольцо». 
На турнире принимали участие юные пловцы из 17 регионов России: Москва, Санкт – Петербург, Подольск, Щелково, Долгопрудный, Минск (Белоруссия), Ивантеевка, Тамбов, Казань (Татарстан), Ижевск (Удмуртия), Владимир, Иваново, Чехов, Можга, Ясенево, Тверь, Раменское, Кунашак.
Участников приветствовал почетный гость турнира - участник Олимпийских игр 2008 года в Пекине, призер Чемпионата Европы по плаванию на короткой воде 2007 года, Дебрецен (Венгрия), призер Чемпионата Европы по плаванию 2008 года, Эйндховен (Нидерланды), 12-кратный Чемпион России по плаванию на короткой и длинной воде Тихонов Александр Андреевич. 
Александр Тихонов провел с ребятами мастер класс и лично принимал участие на церемонии награждения юных пловцов. 
Команду села Кунашак представляли 4 юных пловца: Исламова Диана, Хажеев Максим, Хамидуллин Михаил и Хамидуллина Олеся.
Ребята составили серьезную конкуренцию пловцам городов теперь уже в Центральной России. 
В копилке юных пловцов с. Кунашак 2 серебряные медали в личном зачете: Хажеев Максим занял 2 место на дистанции 200 метров в комплексном плавании и 2 место на дистанции 100 метров баттерфляем.
Остальные ребята показали далекой не слабый для этого уровня результат и вошли в четверку и десятку лучших пловцов турнира в каждом из видов. Некоторым ребятам не хватило буквально сотых секунд для того чтобы войти в тройку сильнейших.
Так же наши ребята принимали участие в комбинированной эстафете 4 х 50 среди команд в возрастной группе 2005 года рождения и моложе. 
По итогам эстафеты команда «Дельфин» с. Кунашак заняла 2 место. 
Наша команда юных пловцов, как и прежде составила серьезную конкуренцию спортсменам из городов Центральной России. Вышли на еще более высокий уровень. Стали первопроходцами из сел Челябинской области на турнирах такого масштаба. Было очень приятно слышать среди призеров имена наших спортсменов. 
Юные пловцы из с. Кунашак получили очень много положительных эмоций, впечатлений от поездки в г. Смоленск. 
В пути следования к месту проведения турнира ребята получили возможность полюбоваться культурно-историческими объектами Городов - Героев Великой Отечественной войны Москвы и Смоленска. Побывали на Красной площади, на Воробьевых горах, Аллеи Городов - Героев в городе Смоленске, и посетили другие достопримечательности.
От себя лично и от имени всех родителей воспитанников выражаю огромную благодарность тренеру бассейна «Дельфин» Булатову Радмилу Р. за огромный труд, стремление к наивысшим достижениям, профессионализм, а также руководству бассейна МБУ «Дельфин» и администрации Кунашакского района за предоставленную возможность участия наших детей в турнире такого высокого уровня, за полученные положительные эмоции и впечатления от поездки в г. Смоленск. 
Уверен, что при таком подходе к работе со стороны тренера Булатова Р.Р., поддержки со стороны руководства бассейна «Дельфин» и администрации Кунашакского района у наших ребят очень большие перспективы на турнирах и более высокого уровня.

Источник: https://vk.com/wall-79043862_2988

  


дата создания: 10.05.2016 09:12, дата последнего изменения: 10.05.2016 09:12