25 лет со дня вывода войск из Афганистана

21.02.2014

14 февраля 2014 г. в РДК с. Кунашак прошло мероприятие, посвященное 25летию со дня вывода войск из Афганистана.

Работники Управления и Дома культуры провели концерт, исполняли песни на военную тематику.

В мероприятии участвовали воспитанники кадетского класса Кунашакской средней школы. Они зачитали краткие биографии погибших во всех военных конфликтах в разные годы. Это Египет, Афганистан, Чечня. Таких по Кунашакскому району 13 человек. Их фотографии передали в музей Кунашакского района.

Глава Кунашакского района В.С. Закиров, начальник отдела военного комиссариата ЧО по Кунашакскому району А.С. Ионов и председатель Совета воинов локальных конфликтов Р.Р. Зарипов вручали памятные медали участникам войны в Афганистане.

После окончания концерта все участники мероприятия большой колонной прошли до молодежного сквера на открытие памятника воинам интернационалистам. На постаменте была установлена броневая техника – БРДМ. В торжественной обстановке открыли мемориальный комплекс, к нему возложили цветы и венки. Прозвучали залпы автоматов, в честь памяти павших.

дата создания: 21.02.2014 14:54, дата последнего изменения: 21.02.2014 15:10